Das OK

Das OK gliedert sich in ein Kernteam, welches sich vorwiegend in den Vorbereitungs- und Planungsarbeiten engagiert. Das erweiterte OK begleitet uns bei den Ausführungsarbeiten und wird vor allem vor der Ausstellung mit Aufbauarbeiten beschäftigt sein.
 

Kernteam

Burkard Thomas Präsident 079 446 66 83 thomas.burkard@saniburki.ch
Klauz Alexander Aktuar/
Rahmenprogramm
079 758 75 27 alexander.klauz@birr.ch
Schaffner Pascal Finanzen 079 634 77 32 pascal.schaffner@akb.ch
Schatzmann  Daniel Planung 056 444 80 01 d.schatzmann@schatzmann-ag.ch
Utz Hans Werbung 079 308 43 03 hans.utz@utz-kom.ch

 

Erweitertes OK

Brehm Ernst Bauten 079 351 07 34 e.brehm@hispeed.ch
Eichenberger Hansruedi Festwirtschaft/
Vereine
079 454 63 01 info@getraenke-eichenberger.ch
Graf Hans-Ueli Hallenchef 079 315 11 53 hans-ulrich.graf@bluewin.ch
Lauber  Cäsar Technik 079 719 29 71 c.lauber@leutwyler-elektro.ch
Weber Bea & Jessica Tombola 056 443 39 40 info@gutschlafen.ch

 

Das OK der Eigeschau 2014

Von Links: Hans Utz, Werbung und Marketing; Hansruedi Eichenberger, Festwirtschaft; Bea Weber, Tombola; Ernst Brehm, Bauten;  Daniel Schatzmann, Planung; Jessica Weber, Tombola; Thomas Burkard, OK Präsident; Hans-Ueli Graf, Hallenchef; Pascal Schaffner, Finanzen, Cäsar Lauber, Technik; Alex Klauz, Aktuar und Rahmenprogramm.